Учебная пожарная эвакуация

Автор: | 18.10.2017

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.
Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.
17 октября , в соответствии с графиком проведения занятий по отрабртке действий в случае возникновения ЧС, вызванной пожарами и различными террористическими проявлениями, в нашем детском саду проведена тренировочная эвакуация из здания.
После получения сообщения о пожаре с помощью воспиталей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.
По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых.