Экскурсия в осенний лес

Автор: | 27.10.2017

Наш детский сад расположен недалеко от лесной рощи. Как же тут не прогуляться по осеннему лесу, полюбоваться деревьями, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края.
В один из осенних солнечных дней воспитанники старшей группы «А» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний лес. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. В роще дошкольники любовались осенней природой золотой осени. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски. Сбор природного материала необходим в дальнейшем для изготовления поделок в группе. С родителями ребята поиграли во множество подвижных игр.
Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. А ещё дети наблюдали за белкой, которая ловко перепрыгивала с ветки на ветку к своему дуплу.
С большим удовольствием ребята побегали на воздухе и отправились в детский сад веселыми, румяными, отдохнувшими.
Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!