Осень золотая…

Автор: | 13.11.2017

Золотая осень… Как красиво преображается природа в золотые краски. Насыщенные цвета осени нельзя ни с чем сравнить!
Осень — прекрасное время года для создания необычных и ярких поделок! Нам предоставляется богатый выбор природного материала для разнообразного творчества.
Каждый год в детских садах и школах проводятся различные конкурсы. Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение выставок. В нашем детском саду был объявлен конкурс «Осень золотая», в котором участвовали многие родители и их дети. Наша 2 младшая группа не осталась в стороне и тоже участвовала в этом конкурсе. Идей было много и материала тоже.
Мы предложили своим родителям совместно с детьми сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов. Целью проведения выставки «Осень золотая», стало желание развивать совместное творчество детей и родителей, побуждать к активному участию в жизни детского сада. Темы работ не обговаривались с родителями заранее, и что именно показать на выставке каждый решал сам. А кто из взрослых колебался в выборе темы, тому помогали их дети.
Фантазия и неуёмная энергия их выплескивалась в сказочные сюжеты, интересные персонажи. Взрослые трудились над филигранным икебана и изысканными панно.
В итоге экспозиция выставки в нашей группе получилась очень необычной, красочной и разнообразной, каждый выставочный экспонат отличается оригинальностью, неповторимостью сюжетов и новизной. Поделки делали целыми семьями и, конечно же, вместе с детьми. Все проявили много фантазии и выдумки.
Всем, всем родителям большое спасибо за их творчество!

Воспитатель: Беглуева Л.М.