Обеспечение приемственности уровней дошкольного и начального образования

Автор: | 01.11.2018

1 ноября 2018 года в нашем детском саду прошел осенний педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми», в котором наряду с педагогами МБДОУ д/с № 35 приняли участие педагог-психолог, учитель-логопед, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 49.
В рамках педмарафона был представлен открытый показ непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в подготовительной группе «В королевстве математики». Между педагогами состоялся конструктивный диалог, определяющий проблемные зоны в подготовке дошкольников к школьному обучению; успешность адаптации выпускников детского сада к школьным условиям; эффективность технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального школьного образования.