Общественный контроль питания

Автор: | 14.10.2019

Организация питания в детском саду является одним из условий для укрепления здоровья детей, 10 октября 2019 года в ДОУ был проведен контроль организации питания дошкольников с привлечением родительской общественности. Члены комиссии познакомились с нормативной базой, условиями и требованиями к организации полноценного питания в ДОУ.
Старшая медицинская сестра Немыкина О.В. рассказала о правилах бракеража пищи, выполнении натуральных норм, об особенностях складского учета поступающих продуктов питания.
Представители родительской общественности посетили пищеблок, присутствовали на раздаче готовой продукции в группах, сервировке столов.
Члены комиссии оставили положительные отзывы организации питания в детском саду.