Дворовые игры

Автор: | 14.11.2019

Дворовые игры – это не просто развлечение, но еще и обучение. В играх ребята учатся общению, умению создавать команды и работать в них, быстро ориентироваться, соревноваться, и ,конечно же , веселиться. Эти игры доставляют детям радость и сохраняют частичку детства наших родителей, соблюдая баланс и нормы .пользования средствами современной массовой информации.
13 ноября 2019 года в нашем детском прошло развлечение « Мы научим Вас играть» для детей старшего дошкольного возраста с использованием подвижных дворовых игр. В развлечении приняли участие воспитанники ДОУ и студенты педагогического колледжа. Ребята встретились с веселыми Скоморохами и с красавицей Осенью. Дети учили весёлых Скоморохов забытым дворовым играм « Капуста» « Бабка Ёжка », « Золотые ворота», «Аисты и лягушки», « Тише едешь , дальше будешь», «Змейка».