Автор: | 26.11.2019

Начало начал патриотического воспитания ребенка — родное гнездышко, дом, родные и близкие, а в частности мамочка, именно здесь начинает формироваться любовь, доброта и забота. Мама — самый родной и близкий каждому из нас человек. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В рамках проведения праздника, посвященного ко Дню Матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери», «Вот какая мама — золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме., говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки.
20-22 ноября 2019 г. во всех возрастных группах МБДОУ д/с № 35 состоялись заключительные мероприятия — праздничные развлечения для наших мам — «Мама, ты лучшая на свете!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в занимательных конкурсах и играх, вручали мамам поздравительные открытки, подарки, сделанные своими руками и с помощью воспитателей. А приглашённые мамы принимали активное участие в конкурсах и сценках.
Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий. Праздник удался!