Дворовые игры

Автор: | 20.02.2020

В рамках постпроектной деятельности муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» в нашем детском саду пошло спортивное развлечение. Дети готовились к спортивному развлечению заранее, разучив зимние подвижные дворовые игры. Весело и задорно включились ребята вместе со сказочными героями (Дед Мороз, Снеговик, Волк, Зима) в игры: «Пришла зима», «Снеговик, ты такой хороший», «Снежный ком», «Спит у елки Дед Мороз»). Чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь научить детей в них играть. У нас это получилось, глядя на счастливые лица наших ребятишек. Всем было очень весело и интересно!