Влияние подвижных игр на профилактику и коррекцию осанки

Автор: | 15.04.2020

Проведение подвижных игр и упражнений на свежем воздухе повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Взрослым необходимо стремиться к тому, чтобы дети принимали в них участие. В сырую и ветреную погоду можно увеличить активность детей, выбрав для игры безопасную площадку, сокращая время между повторениями. Важно, чтобы дети получили заряд бодрости, ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики нарушения осанки и плоскостопия.
Участие ребенка в подвижных играх способствует двигательному развитию детей, совершенствует имеющиеся у них навыки в основных движениях; развивает ловкость, выносливость; формирует самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.