Фестиваль 4Д в нашем детском саду

Автор: | 28.06.2020

26 июня 2020 года в нашем детском саду прошёл муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор».
В фестивале приняли участие более 100 детей и взрослых. Открытие фестиваля проходило около центрального входа. Ведущий рассказывал участникам о самом фестивале и как его проводить. А помогал ему в этом весёлый мальчик Стёпа, который вместе с ребятами отправился проводить подвижные игры.
Вниманию детей и взрослых были представлены маршрутные листы с расположением 4 игровых площадок, на которых они играли в подвижные игры и узнавали новое в экспериментировании. У детей и взрослых был повешенный интерес к играм и творчеству. Многие родители принимали активное участие практически на всех площадках, вместе с детьми добавляли свои идеи к играм.
Эмоциональный задор и желание играть, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил пройти все площадки и игры на них.
На территории детского сада царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам фестиваля.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил всем массу положительных эмоций и впечатлений.
В конце фестиваля участники получили небольшие памятные призы и станцевали в энергичном флешмобе.