Экологическая неделя в детском саду

Автор: | 13.07.2020

В рамках экологической недели каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий этой недели. Дети обсуждали экологические темы: «Знакомство с Красной книгой», «В мире животных», «Мы природу бережем!». Ребята наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки ,беседовали о природе, рисовали, лепили ,играли.
Дети не только наблюдали, но и трудились в природе. Работая в дружном коллективе, плечом к плечу со своими друзьями, стараясь добиться общего результата, ребята учатся налаживать дружеские отношения между собой. Ведь недаром говорят, что совместный труд объединяет. Выполнение общего дела воспитывает у ребят ответственность за порученное задание.