Скажем пожарам нет!

Автор: | 01.10.2020

Забота и сохранения жизни здоровья детей важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи, государства. Наша задача не только оберегать и защищать малышей, от сложных, (порой опасных) жизненных ситуаций, но и подготовить детей к встрече с ними. Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у детей навыки осознанного безопасного поведения, усвоить и закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

В нашем детском саду в подготовительной «В» группе, под руководством воспитателя Беглуевой Л.М. в рамках тематической недели «Азбука Безопасности», прошла акция по пожарной безопасности «Скажем пожарам нет!». Акция проходила на территории детского сада. Наши воспитанники раздавали буклеты, сделанные своими руками, и напоминали телефоны вызова пожарной охраны и правила пожарной безопасности.

Дети охотно участвовали в акции. Уверили, что будут гораздо внимательнее и осторожнее: слово «Безопасность» стало понятным и уж точно не забудется!

Организованная акция принесла большую пользу для предупреждения пожаров от детской шалости с огнем. Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстремальных условиях (при возникновении пожара)

Ведь пожарная безопасность это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.