День Победы!

Автор: | 11.05.2022

Победа! Славная Победа!
Какое счастье было в ней!
Пусть будет вечно ясным небо,
А травы будут зеленей!
В честь победы пушки бьют.
Это праздничный салют:
Помнит свято наш народ
Сорок пятый светлый год!

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы по-прежнему помним какой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии 9 мая, с целью воспитания нравственности и патриотизма в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: тематические занятия и беседы, праздник «День Победы», акция «Окна Победы». Ребята с удовольствием занимались изготовлением декоративных украшений с символикой Дня Победы, рассказывали, что они знают о Великой Отечественной войне, истории своей семьи: о прабабушках и прадедушках, переживших войну. На празднике ребята читали стихи, слушали гимн Российской Федерации, подпевали фронтовые песни.